BANCADA DOS ELEITOS DO PRTB EM TODO O BRASIL

PREFEITOS, VICE-PREFEITOS E VEREADORES – ELEIÇÕES 2012

PREFEITOS

MUNICIPIO

UF

AGUINALDO MARTINS RODRIGUES MANAQUIRI AM
DEMETRIO GUERRIERI NETO EUNÁPOLIS BA
CARLOS ROBERTO DA SILVA ITABERAÍ GO
ATENIR RIBEIRO MARQUES ALTO ALEGRE DO PINDARÉ MA
LEULA PEREIRA BRANDÃO GOVERNADOR NEWTON BELLO MA
CLODOMIR DE OLIVEIRA DOS SANTOS RAPOSA MA
RAIMUNDO SANTANA DE CARVALHO FILHO SAMBAÍBA MA
JOSE RODRIGUES BARROSO DE ARAUJO CLÁUDIO MG
JOSÉ ARILDO DE CASTRO CARNEIRO CONCEIÇÃO DO RIO VERDE MG
ANTÔNIO REIS DE ANDRADE MADRE DE DEUS DE MINAS MG
AURELIO SUENES DE RESENDE RESENDE COSTA MG
CELIA CABRERA DE PAULA CAMPINA DA LAGOA PR
HELOISA IVASZEK JENSEN NOVA TEBAS PR
ROMULO CESAR MOURA PEIXOTO PRIMAVERA PE
ERNAN SANTANA AMORIM CUJUBIM RO
WAGNER COELHO DE OLIVEIRA FORMOSO DO ARAGUAIA TO

VICE-PREFEITOS

MUNICIPIO

UF

MANOEL JOAO RAMOS ALEGRETE DO PIAUÍ PI
ERASMO ARAÚJO DIAS TRAIPU AL
MANOEL ROQUE GREGORIO DOS SANTOS IGREJA NOVA AL
SANDRA MARIA MOURA DA TRINDADE VIANA COCOS BA
FRANCISCO ROGÉRIO GURGEL BARROSO ACOPIARA CE
RAIMUNDO MARCOS NETO OCARA CE
GERALDO VASCONCELOS CIDADE OCIDENTAL GO
FRANCISCO DE ASSIS SILVA NERÓPOLIS GO
MARCUS DE FRANCA BARROS BENEDITO LEITE MA
FRANCISCO ASSIS FILHO GOVERNADOR NEWTON BELLO MA
OCILEIA FERNANDES CARNEIRO JUNCO DO MARANHÃO MA
ARMANDO GOMES DA SILVA SENADOR LA ROCQUE MA
MARCELO SILVA DE BRITO VITÓRIA DO MEARIM MA
JOÃO BATISTA PEREIRA CORDISLÂNDIA MG
CLEIA FERREIRA RABELO SOARES LASSANCE MG
MARCUS VINICIUS VITAL VASCONCELOS FONSECA MARAVILHAS MG
VALDITO JOSE PESSOA NOVA MÓDICA MG
MILTON RODRIGUES DA SILVA RIACHO DOS MACHADOS MG
MARCO ANTÔNIO DUMA SANTA FÉ DE MINAS MG
JOSÉ OSVALDO OLIVEIRA DE BARROS CAMETÁ PA
LAILTON SAVIO S.NOGUEIRA ESCADA PE
RAIMUNDO R. BARRADAS AGRICOLÂNDIA PI
JOE ALVES DE ALCANTARA ESPERANTINA PI
SANTINO XAVIER FILHO STA. CRUZ DO PIAUÍ PI
GISLENE JANUARIA DA SILVA NOVA ROSALÂNDIA TO

VEREADORES

MUNICIPIO

UF

NELSON RAIMUNDO PINHEIRO CAMPOS PARINTINS AM
ALMIRO GOES DOS SANTOS SANTA ISABEL DO RIO NEGRO AM
SIMONILSON FERNANDES DE ARAUJO URUCURITUBA AM
VALDIVINO CARVALHO DE SOUSA JUNIOR BALSAS MA
MARIA MERIYLAND DE SANTANA PLÁCIDO DE CASTRO AC
CAMILO DA SILVA PLÁCIDO DE CASTRO AC
ADALBERTO TEIXEIRA ROCHA JÚNIOR ANADIA AL
JOSIVAL FERREIRA DE LIMA ARAPIRACA AL
MARCOS ANDRÉ MACENA ALVES ATALAIA AL
RICARDO DE MELO CALHEIROS ATALAIA AL
JOSE ROBERTO DOS SANTOS BARRA DE SÃO MIGUEL AL
FABIANO MORAES DE OLIVEIRA BATALHA AL
NILSON TENÓRIO BEZERRA BATALHA AL
LUCAS DA COSTA ARAÚJO BOCA DA MATA AL
LUIS MARQUES DA SILVA CAJUEIRO AL
WALLISSON MOREIRA DE ARAÚJO CAJUEIRO AL
JOSE ANTONIO DA SILVA CAMPESTRE AL
JOSÉMILSON LUCAS DA SILVA CAMPESTRE AL
JOSE BRAZ DOS SANTOS  CAMPO ALEGRE AL
FRANCISCO ROBERTO CAVALCANTE MARINHO CORURIPE AL
EDMO SANDRO DE OLIVEIRA DELMIRO GOUVEIA AL
NETRÚCIO LUIZ NUNES DE SOUZA DOIS RIACHOS AL
EDNALDO VIANA BARROS IGREJA NOVA AL
GENALDO BORGES SILVA IGREJA NOVA AL
DARLISSON SOARES DE LIRA LAGOA DA CANOA AL
MARCIO RICARDO RAIMUNDO ALVES LAGOA DA CANOA AL
MARIA APARECIDA AUGUSTA DA SILVA MACEIÓ AL
VITÓRIO MANOEL MALTA MARQUES MARAVILHA AL
ANTONIO RODRIGUES NETO MATRIZ DE CAMARAGIBE AL
JOSE CARLOS LAURENTINO TORRES OLHO D’ÁGUA DAS FLORES AL
ANTONIO ESPERIDIÃO SOARES DOS SANTOS OLHO D’ÁGUA GRANDE AL
DENISVAL BASÍLIO SILVA PALMEIRA DOS ÍNDIOS AL
JOSÉ PETRÔNIO GONZAGA DE MEDEIROS PARIPUEIRA AL
JOSÉ ERIVAN RAMOS DA SILVA POÇO DAS TRINCHEIRAS AL
ALBERTINA MARIA ALVES CABRAL RIO LARGO AL
ISMAEL FERREIRA DA SILVA RIO LARGO AL
WERDLEY THIAGO SILVA AMARAL SANTA LUZIA DO NORTE AL
ARNALDO FERREIRA DE BARROS SÃO LUÍS DO QUITUNDE AL
LUCAS DA SILVA CORREIA BASÍLIO UNIÃO DOS PALMARES AL
MARIO SOARES DE OMENA UNIÃO DOS PALMARES AL
RICHEL MENDES PANTOJA CUTIAS AP
EZEQUIEL DA SILVA SANTOS ITAUBAL AP
HEVERTON MARCELO ARAUJO DOS SANTOS AUTAZES AM
FERNANDES DA SILVA MOTA JURUÁ AM
MARIA DAS GRAÇAS ARAÚJO DE FREITAS MANAQUIRI AM
FABRICIO SILVA LIMA MANAUS AM
ROBERTO SABINO RODRIGUES MANAUS AM
ANA CRISTINA DE CARLI MAUÉS AM
CLEIDE DE AZEVEDO CRUZ NHAMUNDÁ AM
DANIEL BARROS DA CRUZ NOVO AIRÃO AM
EVANILSON ANTONIO FREITAS CORDEIRO PRESIDENTE FIGUEIREDO AM
ANTONIO ELIANO EVANGELISTA DE CASTRO TAPAUÁ AM
EDILAN SOARES BENTES URUCURITUBA AM
JOSE ALFREDO DA SILVA JUNIOR BANZAÊ BA
JOSÉ VILSON DOS SANTOS BARRO PRETO BA
JOÃO LUIZ SILVA SANTOS CAMAÇARI BA
SEBASTIÃO FIGUEIREDO ABREU CAMAÇARI BA
WILTON ESPIRITO SANTO DA CRUZ CAMAÇARI BA
CLEONILDO SANTOS TIBÚRCIO CANAVIEIRAS BA
PASCOAL ALMEIDA LIMA TERCIUS CHORROCHÓ BA
RAIMUNDO NONATO COTRIM DA COSTA COCOS BA
EDMUNDO NEIVA LESSA CONCEIÇÃO DO ALMEIDA BA
EDVANDO DO CARMO DA SILVA CORAÇÃO DE MARIA BA
JOSE LOPES DE MENEZES FILHO CRISTÓPOLIS BA
JOSEVALDO CALDAS DE ALMEIDA CRUZ DAS ALMAS BA
ELDER SUELIO DE SANTANA SILVA ESPLANADA BA
JOSE LUIZ TEIXEIRA EUNÁPOLIS BA
OSVALDO PEREIRA DOS SANTOS EUNÁPOLIS BA
UBALDO SUZARTE GOMES EUNÁPOLIS BA
ANTONIO MAGNO QUEIROZ IBIRATAIA BA
MARIA IZABEL DE SOUZA E SILVA INHAMBUPE BA
AILSON JOSÉ SOUSA ITABUNA BA
ARNALDO SILVA SANTOS ITACARÉ BA
DERISVALDO DA SILVA BONFIM ITAGIMIRIM BA
JOAO MAGALHAES DA SILVA ITAJUÍPE BA
GEREMIAS DOS SANTOS ITATIM BA
EDEZIO PEREIRA ROCHA MULUNGU DO MORRO BA
ADONILSON FERREIRA DE ABREU NILO PEÇANHA BA
JUAREZ SANTANA DE CARVALHO NILO PEÇANHA BA
ITALO GOES SANTOS NOVA SOURE BA
CELIA MARIA CARVALHO DE OLIVEIRA NOVO TRIUNFO BA
JOSE RAIMUNDO GUERRA ALMEIDA NOVO TRIUNFO BA
VALDEMIRO BARBOSA SARAIVA PLANALTO BA
ALLYSON RODRIGO FIGUEREDO VENANCIO DA SILVA PONTO NOVO BA
BENEDITO LIMA SANTOS PORTO SEGURO BA
VALCLEDES ALVES SEARA PORTO SEGURO BA
LUIS SOUZA MOREIRA PRESIDENTE JÂNIO QUADROS BA
JOSE SANTANA DA SILVA SANTA BRÍGIDA BA
ORLANDO DOMINGOS DA SILVA SANTA BRÍGIDA BA
KATIA OLIVEIRA PINTO SÍTIO DO MATO BA
JANAÍNA HOLANDA ROCHA GURGEL ACOPIARA CE
JOÃO ROBERTO DE OLIVEIRA MARTINS ITAITINGA CE
JOAO ALBERTO MORAIS BORGES JUAZEIRO DO NORTE CE
ANGELA MARIA PEREIRA DA SILVA LIMOEIRO DO NORTE CE
JOSÉ CLEMENTINO DE OLIVEIRA OCARA CE
JUCELINE MARIA GOMES DE CASTRO PARACURU CE
FERNANDO BARBARA LIMA DA SILVA PARAIPABA CE
REGIS ANTONIO ANGELO CARNEIRO PARAIPABA CE
JOSE RIBEIRO SALDANHA PENTECOSTE CE
CARLOS ALBERTO FERREIRA LIMA QUIXERÉ CE
MARIA EUGENIA VASCONCELOS DE ARAÚJO UMIRIM CE
MARCOS BRUNO BASTOS CARIACICA ES
DAVID KLIPPEL MARECHAL FLORIANO ES
ROBERTO VIEIRA DE JESUS PEDRO CANÁRIO ES
VANDERLEI FERNANDES DUTRA ACREÚNA GO
GIVANILDA DA SILVA FELIPE ÁGUAS LINDAS DE GOIÁS GO
CARLOS ANTONIO DA SILVA ANICUNS GO
ANTONIO RIBEIRO LIMA APARECIDA DE GOIÂNIA GO
GILSON RODRIGUES DA MATA APARECIDA DE GOIÂNIA GO
ELISMAR BARBOSA MARTINS BARRO ALTO GO
JOSIMAR CLEMENTE DE OLIVEIRA CALDAS NOVAS GO
SILIO JUNQUEIRA MORAES CALDAS NOVAS GO
MOACI PEREIRA DIAS CIDADE OCIDENTAL GO
CHARLES BENTO EVANGELISTA GOIÂNIA GO
FABIO SOUSA LIMA GOIÂNIA GO
ANTÔNIO PETRÔNIO DA ROCHA INHUMAS GO
CHARLES CLEIO RODRIGUES NASCIMENTO INHUMAS GO
WILTON BRUNO COTA ITABERAÍ GO
MAX LANIO MENDES DE SALES PORANGATU GO
WANDERLEI LUCIO PURCINA RIO QUENTE GO
FABIANE CHEYENNE PIMENTA SILVA TRINDADE GO
ATANES BATISTA URUANA GO
DIOMAR DA SILVA FREIRE AÇAILÂNDIA MA
FRANCISCO LIMA DOS SANTOS AFONSO CUNHA MA
RAIMUNDO MORAES DA SILVA ALTO ALEGRE DO PINDARÉ MA
MAGNO BENEDITO SANTOS ALVES AMARANTE DO MARANHÃO MA
CARLOS AUGUSTO COIMBRA ANDRADE AXIXÁ MA
PAULO EDUARDO COELHO JUNIOR BALSAS MA
ANTONIO PEREIRA AGUIAR BELA VISTA DO MARANHÃO MA
ROZEMIRO GOMES MISCOITO BOA VISTA DO GURUPI MA
ANTONIO CARLOS SOUSA DOS ANJOS BOM JARDIM MA
ROBERTY MENESES PINTO BOM JARDIM MA
JOSE ARNALDO ARAUJO CARDOSO BURITI MA
TANIERY FERNANDA PORTO CANTALICE CAXIAS MA
ROSILENE LIRA SENA CENTRO NOVO DO MARANHÃO MA
ANTONIO EDUARDO DANTAS DE SA CHAPADINHA MA
FRANCISCO ALVES DE MOURA CIDELÂNDIA MA
MANOEL LEILSON SOUSA SILVA ESPERANTINÓPOLIS MA
RENATO LIMA DA SILVA FILHO GOVERNADOR EUGÊNIO BARROS MA
ARNALDO CARVALHÊDO DE ARAÚJO GOVERNADOR EUGÊNIO BARROS MA
LUCINEIDE DE CASTRO RIBEIRO GOVERNADOR EUGÊNIO BARROS MA
FRANCISCO SUDARIO NETO GOVERNADOR NEWTON BELLO MA
GARDENIA SABOIA ALMEIDA AIRES HUMBERTO DE CAMPOS MA
FABIO FERREIRA SANTOS ICATU MA
LUIS DOS SANTOS PEREIRA ICATU MA
JOSÉ WILSON ARAÚJO CARVALHO IGARAPÉ DO MEIO MA
DARIO DE SOUSA FIDELIS LAGO DOS RODRIGUES MA
RAIMUNDO ALESSANDRO MORAIS LOPES LAGO VERDE MA
FRANCISCO MOURA MARACAÇUMÉ MA
JOSE CONCEIÇÃO AMARAL FILHO MATINHA MA
GILBERTO COSTA PORTO MIRADOR MA
ANA PAULA MADEIRA BARBOSA DESIDERIO PARNARAMA MA
MIRSON UMBELINO BARROS PARNARAMA MA
CAROLINA MESQUITA PEREIRA COSTA PIRAPEMAS MA
ANGELA MARIA BRITO GALVÃO POÇÃO DE PEDRAS MA
JOSÉ DO NASCIMENTO RIBEIRO PORTO RICO DO MARANHÃO MA
EDMILSON PIRES ALVES PRESIDENTE JUSCELINO MA
GILSON KERLEY MENDES PINHEIRO PRESIDENTE JUSCELINO MA
EUDES DA SILVA BARROS RAPOSA MA
VALMIR DAS CHAGAS ARAÚJO RAPOSA MA
JESSE RESPLANDES COSTA S. RAIMUNDO DAS MANGABEIRAS MA
ALCINO RODRIGUES DA COSTA SANTA LUZIA MA
JOSUE GOMES BORGES SANTA LUZIA DO PARUÁ MA
JUVENAL SOUSA MARREIRO SANTA LUZIA DO PARUÁ MA
VALMIR BISPO MACEDO SANTA LUZIA DO PARUÁ MA
PAULO NETO PEREIRA LIMA SANTANA DO MARANHÃO MA
Mª.  DE LOURDES F RODRIGUES NOGUEIRA SÃO FRANCISCO DO MARANHÃO MA
WERBETH MACEDO CASTRO SÃO LUÍS MA
SOLIENE BOUERES FERREIRA SÃO MATEUS DO MARANHÃO MA
ANA DE KÁSSIA GOMES DA SILVA SENADOR LA ROCQUE MA
RINALDO ALVES VAZ SAMPAIO SENADOR LA ROCQUE MA
ANTONIO MIGUEL RIBEIRO DA SILVA SUCUPIRA DO NORTE MA
BERNADETE SOCORRO AZEVEDO RODRIGUES TURIAÇU MA
EDIMAR RIBEIRO FILHO TURIAÇU MA
ANNE NASARÉ AMORIM DOS SANTOS SILVA VIANA MA
ANTONIO MAIA PEREIRA ZÉ DOCA MA
JURACY PAVÃO ZÉ DOCA MA
SALMO CESAR DA SILVA CÁCERES MT
WEBER DE JESUS MOREIRA DA SILVA PONTES E LACERDA MT
SEBASTIAO PINHEIRO DUARTE CÁCERES MT
MARCREAN DOS SANTOS SILVA CUIABÁ MT
JUAREZ PEREIRA CAMAPUÃ MS
JOSÉ MARTINS ELDORADO MS
ALUÍSIO SOARES DE AZEVEDO JÚNIOR IVINHEMA MS
ADALBERTO ALEXANDRE DOMINGUES RIBAS DO RIO PARDO MS
FABIO DE OLIVEIRA SOUZA RIO VERDE DE MATO GROSSO MS
ADAUTO PEREIRA DA SILVA GOVERNADOR VALADARES MG
ADÉLIO BRASILEIRO DE CASTRO SÃO BENTO ABADE MG
ADILSON DOS SANTOS NETO SÃO FRANCISCO DE PAULA MG
ALAN HENRIQUE FIGUEIREDO BARROSO LEME DO PRADO MG
ALESSANDRO LUIZ BONIFÁCIO NOVA LIMA MG
ALMIR HENRIQUE SILVEIRA RIO PARDO DE MINAS MG
ALOISIO DE SOUZA CANAÃ MG
ALTAIR VICENTE PEREIRA CAPIM BRANCO MG
ALUIZIO ANTONIO NETTO TOLEDO CARANGOLA MG
ANDRE LUIS DOS SANTOS RITÁPOLIS MG
ANDREILSON MARCONE VIEIRA GOUVEIA MG
ARNALDO PEREIRA DOS SANTOS ITABIRITO MG
AVENILTON PEREIRA DOS SANTOS SANTO ANTÔNIO DO JACINTO MG
CAIRO EDUARDO REZENDE BORGES NOVA PONTE MG
CRISTIANE MARTINS DOS SANTOS DIVINÉSIA MG
DELANO SANTIAGO PACHECO DIVINÓPOLIS MG
DONIZETE JOSE DE SA RIO PARDO DE MINAS MG
DONIZETE MAGALHAES BRANDAO MUNHOZ MG
EDMILSON FERREIRA DE PAULA UBERABA MG
EDUARDO MOREIRA BASTOS MATIPÓ MG
EDUARDO SULZ TEÓFILO OTONI MG
EMERSON MOREIRA DE CAMARGOS BURITIS MG
ENÉIAS FERREIRA DE REZENDE ALFENAS MG
FAUSTO DA SILVA FRANCA VARGINHA MG
FERNANDO ANTÔNIO DIAS DE ANDRADE MONTES CLAROS MG
FLÁVIO LÚCIO DE ALMEIDA CARNEIRO CONCEIÇÃO DO RIO VERDE MG
FRANCISCO ALVES DE SOUZA ITABIRITO MG
FRANCISCO DE ASSIS SOUZA SARAIVA JEQUITINHONHA MG
FRANCISCO GENUINO MARTINS NETO SANTA BÁRBARA DO LESTE MG
FREDERICO RICARDO FONSECA CARNEIRO CONTAGEM MG
GEDEAN RODRIGUES NASCIMENTO VERÍSSIMO MG
GERALDO IVAN MALVEIRA JAPONVAR MG
GERALDO NICÁCIO JUNIOR OLIVEIRA MG
GETULIO MAFIA FILHO ARAPONGA MG
GUSTAVO JOSE FACANALI ALBERTINA MG
GUSTAVO TADEU CAMPOS ARCOS MG
HELIO DA SILVA CALDEIRA ALVINÓPOLIS MG
HUDSON RODRIGUES BERNARDES ITAÚNA MG
HUMBERTO FERREIRA DA CUNHA JUNIOR SANTA JULIANA MG
ITAMAR ANTÔNIO DINIZ TRÊS PONTAS MG
JACI DA SILVA PINTO SANTA MARIA DO SUAÇUÍ MG
JACQUELINE APARECIDA SILVEIRA RIO PARDO DE MINAS MG
JANIA COSTA PEREIRA DA SILVEIRA SÃO JOÃO DEL REI MG
JERRY ADRIANO DA SILVA SÃO SEBASTIÃO DO RIO PRETO MG
JERSON HENRIQUE SOARES CARMO DO RIO CLARO MG
JOÃO PINTO NETO FRANCISCO SÁ MG
JOSE ALEMAR DE SOUSA JABOTICATUBAS MG
JOSÉ APARECIDO DE JESUS MENDES PEREIRA JAPONVAR MG
JOSE ARLINDO BITENCOURT AMPARO DO SERRA MG
JOSÉ BENTO DA SILVA LAVRAS MG
JOSÉ ELIAS DE CAMPOS JUNIOR VARGEM ALEGRE MG
JOSÉ RAIMUNDO DA SILVA SÃO SEBASTIÃO DA BELA VISTA MG
JOSE REGINALDO BAIA AGUANIL MG
JOSÉ ROBERTO PEREIRA ESTIVA MG
JUAREZ DA SILVEIRA GRILO ROCHEDO DE MINAS MG
JULIO CÉSAR FERREIRA ITATIAIUÇU MG
LAERTE SALES BARBOSA SÃO JOAQUIM DE BICAS MG
LEANDRO DE LUCA ALBERTINA MG
LEANDRO LAZZARINI MORETTI LAVRAS MG
LEONARDO GOMES DUARTE ARAPONGA MG
LIBÉRIO SIQUEIRA DE ARAUJO PEQUI MG
LUCAS ABDO REIS OLIVEIRA MG
LUCIO GOMES AMARAL JOSÉ RAYDAN MG
LUIZ FRANCISCO MACIEL CONCEIÇÃO DO RIO VERDE MG
LUZIA ALVES DE OLIVEIRA SANTANA DOS MONTES MG
MARCIO JUNIO ROQUE ARCOS MG
MARCO ANTONIO RODRIGUES DA SILVA LASSANCE MG
MARCOS JOSÉ BARBOSA IBIÁ MG
MARIA DAS GRAÇAS SANTOS POLICARPO URUCÂNIA MG
MILTON JOSÉ NUNES ARAÚJOS MG
NILSON TEIXEIRA DE MORAIS IPATINGA MG
OSVALDO DA SILVA FRUTA DE LEITE MG
PATRÍCIA AFONSINA FERRAZ MARTINS PIEDADE DE PONTE NOVA MG
PAULO AGENOR MADEIRA ALFENAS MG
REGINALDO CAMARA ESTEVANIM ALÉM PARAÍBA MG
RICARDO LUIZ DA TRINDADE TIRADENTES MG
ROBSON DE SOUZA LACERDA ESPERA FELIZ MG
ROBSON MOUFFARREG DRUMOND GOVERNADOR VALADARES MG
RODRIGO OLIVEIRA AMARAL GUAPÉ MG
RODRIGO PEREIRA DOS REIS PESCADOR MG
ROMERO SILVA DE MENEZES FRUTAL MG
ROMULO AZEVEDO RIBEIRO VARGINHA MG
ROSEMARY RODRIGUES ARAÚJO OLIVEIRA CLÁUDIO MG
ROSYMAR EUSTAQUIO RODRIGUES OLIVEIRA MG
RUFINO MARINHO DOS PASSOS ALÉM PARAÍBA MG
SANDRO JOSÉ DOS SANTOS CONSELHEIRO LAFAIETE MG
TARCIANO DEL FRANCO MARTINS CONSELHEIRO LAFAIETE MG
VALDEMIRO FERREIRA LOUBACK SÃO JOÃO DO MANTENINHA MG
VALTER JUNIOR GOMES DE LIMA PERDIGÃO MG
VANDEIR PAULINO DA SILVA SÃO JOSÉ DA VARGINHA MG
VANDERLEA PAULINO SANTA RITA DO SAPUCAÍ MG
WAGNER BARROS DE MELO PERDÕES MG
WESLLEY MARQUES DE SOUSA ENTRE RIOS DE MINAS MG
WILSON ANDRADE CASTRO CONCEIÇÃO DO RIO VERDE MG
WILSON PEREIRA BORGES LAGAMAR MG
WINDSON ALVES LISBOA DE SOUZA PINTÓPOLIS MG
FCO  ARMANDO A.  ARAGÃO ALTAMIRA PA
REGESON COSTA DA SILVA ANAPU PA
FRANCISCO CORREA DE FARIAS FILHO BREVES PA
ELIANE DE MATOS LEAL CAPANEMA PA
ORIVALDO GONÇALVES DOS SANTOS GURUPÁ PA
ROSELIO PUREZA DA SILVA GURUPÁ PA
RUI MARCELO SILVEIRA MEDICILÂNDIA PA
DORINALDO ALVES ANDRADE MELGAÇO PA
JOSE VALCI URBANO PENA MELGAÇO PA
IEDA MARIA DA SILVA NOVA TIMBOTEUA PA
MANOEL SANTANA DINIZ VEIGA OEIRAS DO PARÁ PA
SILVIO LOPES AMORIM SANTARÉM PA
JOAO BATISTA DA COSTA SILVA TUCURUÍ PA
ARTUR PAREDES CUNHA LIMA FILHO CABEDELO PB
JOSUE PESSOA DE GOES CABEDELO PB
ISIS KARLA ALVES MEDEIROS DA SILVA PATOS PB
GUILHERME JORGE MONTENEGRO BENTO DE SOUZA PIANCÓ PB
RICARDO JORGE DE MENEZES JUNIOR RIACHÃO PB
PAULO NUNES DOS SANTOS SOLÂNEA PB
EVERALDO MARQUES FORMIGA SOUSA PB
EDJANE NILDA HENRIQUE BARBOSA UMBUZEIRO PB
CESAR LUIZ CORDEIRO ANTONINA PR
EDVAR VEIGA BRITO BRASILÂNDIA DO SUL PR
LUCAS OLIVA BILETSKI CAMPINA DA LAGOA PR
MILENE DIANA BENAGLIA DE MELO DO AMARAL CAMPINA DA LAGOA PR
RODINEI NUNES DO PRADO CAMPINA DA LAGOA PR
EDILAINE DO CARMO DE OLIVEIRA PEREIRA CERRO AZUL PR
JADIR DE SOUZA CERRO AZUL PR
PAULO EZEQUIEL DE SOUZA GUAPIRAMA PR
RONALDO LUIS GROCHOSKI MANOEL RIBAS PR
GILSON MARQUES DE PAULA NOVA TEBAS PR
ISABEL DOS SANTOS OLIVEIRA NOVA TEBAS PR
CLEVERSON JOSE BRZEZINSKI PAULO FRONTIN PR
ROSIANE ROSA BORGES PONTAL DO PARANÁ PR
APARECIDO DOS SANTOS QUERÊNCIA DO NORTE PR
VALDIR DARUIS DE SOUZA LOPES SANTA CRUZ DE MONTE CASTELO PR
EDSON CATHCART TAMBOARA PR
CLAUDIVAN CARLOS OLIVEIRA ARARIPINA PE
CLERIANE ALVES DE LIMA FREITAS ARCOVERDE PE
JOSÉ ANTONIO HERMÍNIO DOS SANTOS BEZERROS PE
JOSE LOURENCO DA SILVA BONITO PE
ERIVALDO SOARES FLORENCIO CARUARU PE
HELENO SEVERINO DA SILVA CARUARU PE
JADIEL JOSE DO NASCIMENTO CARUARU PE
EDSON CARLOS DA SILVA PAUDALHO PE
IBAMAR FERNANDES LIMA PETROLINA PE
RAIMUNDO NONATO DE SOUSA LOPES PETROLINA PE
EDSON SEVERINO DOS SANTOS PRIMAVERA PE
ADERALDO DE OLIVEIRA FLORENCIO RECIFE PE
REGINALDO FALCÃO DA SILVA SÃO JOÃO PE
HERMILIDA DE CARVALHO GOMES ALEGRETE DO PIAUÍ PI
LINCOLN ANDERSON LOPES SILVA ALVORADA DO GURGUÉIA PI
MANUEL JOSE DA SILVA AROEIRAS DO ITAIM PI
OZANDO MARIANO DE MOURA BENEDITINOS PI
ANNA SOARES BELÉ CASTELO DO PIAUÍ PI
DEONI DIAS OLIVEIRA NUNES CRISTINO CASTRO PI
MANOEL FRANCISCO DE SOUSA SILVA CURRAIS PI
EVANIL CONRADO DE MOURA LOPES DOM EXPEDITO LOPES PI
JOSÉ EVANDO DE OLIVEIRA DOMINGOS MOURÃO PI
ANTONIO JOSE DE PAIVA COSTA ESPERANTINA PI
JOSÉ CARVALHO PEREIRA ESPERANTINA PI
CARLOS ANTONIO ALMEIDA DE SOUSA FLORIANO PI
ERICA CORREIA DA SILVA GUARIBAS PI
SANDEGY MARIO DA ROCHA ITAINÓPOLIS PI
VITURINO FRANCISCO BATISTA DOS SANTOS LAGOA DO PIAUÍ PI
RAIMUNDO VALE MORENO DE SOUSA LAGOINHA DO PIAUÍ PI
VANDERLANDIO RODRIGUES LEAL LAGOINHA DO PIAUÍ PI
ROSEMARY MOREIRA ROSADO ROCHA MORRO DO CHAPÉU DO PIAUÍ PI
ANTONIO FORTES DINIZ PARNAÍBA PI
FABIO ALVES GOMES PAVUSSU PI
RENATO BITTENCOURT DOS SANTOS PARNAÍBA PI
RONES PEREIRA DA SILVA RIO GRANDE DO PIAUÍ PI
FRANCISCO MARIA DOS SANTOS SÃO MIGUEL DO FIDALGO PI
MARIA ADELAIDE MOURA DE CARVALHO SIMÕES PI
DENIVALDO SOUSA OLIVEIRA SOCORRO DO PIAUÍ PI
FREDSON RODRIGUES DA SILVA SOCORRO DO PIAUÍ PI
MARIO ROLDÃO DA SILVA SOCORRO DO PIAUÍ PI
ADEMILSON PEREIRA CÂMARA BARRA MANSA RJ
RICARDO ARBEX BARRA MANSA RJ
UESLEI CARLOS DE BRITO BARRA MANSA RJ
ANTÔNIO RUBEM MEDEIROS JUNIOR BELFORD ROXO RJ
CLEUBER SILVA DO NASCIMENTO BELFORD ROXO RJ
RODRIGO FERREIRA FRASCO BELFORD ROXO RJ
SERGIO NEY BORGES CRIZOSTOMO BOM JESUS DO ITABAPOANA RJ
FAUSTO DA ROCHA PEREIRA CARDOSO MOREIRA RJ
RENATO JOSE DE ALMEIDA VIEIRA CARDOSO MOREIRA RJ
SEBASTIAO DA COSTA BASILIO CARDOSO MOREIRA RJ
ADAIR ABREU DE SOUZA CASIMIRO DE ABREU RJ
ADEMILSON AMARAL DA SILVA CASIMIRO DE ABREU RJ
CLAUDIO DE OLIVEIRA THOMAZ DUQUE DE CAXIAS RJ
EZIO DA SILVA BARCELOS ITABORAÍ RJ
RICARDO FRIED MESQUITA RJ
SEVERIANO ANTONIO DOS SANTOS REZENDE NATIVIDADE RJ
RICHARD CORTES DE BRITO PINHEIRAL RJ
JIMMY SANDRO PEREIRA DE SOUZA RIO DE JANEIRO RJ
ALEXANDRE DA SILVA GOMES SÃO GONÇALO RJ
RODRIGO CARNEIRO FREIRE SÃO JOSÉ DE UBÁ RJ
LUIS CARLOS DA SILVA SÃO JOSÉ DO VALE DO RIO PRETO RJ
ALEX MENDONCA ALVES ARIQUEMES RO
IZAIAS DE PAULA GOMES MIRATE DA SERRA RO
JOSÉ REGINALDO MOURA OLIVEIRA ALTO ALEGRE RR
ALINE MARIA DE MENEZES REZENDE CHAGAS BOA VISTA RR
JOSÉ FLAVIO DE MATOS BOA VISTA RR
ANDERSON SANTOS DA SILVA ARACAJU SE
JOSÉ AUGUSTO DA SILVA ARACAJU SE
ALBERTO JORGE SANTOS MACÊDO BARRA DOS COQUEIROS SE
GISELDO DOS PASSOS OLIVEIRA AREIA BRANCA SE
VALDIR BENTO DE ANDRADE CANINDÉ DE SÃO FRANCISCO SE
CARLOS KLEBER PEREIRA DE SANTANA LAGARTO SE
FABIANO SANTOS ALVES MACAMBIRA SE
VALDIVINO BIRITIBA MIRIM SP
GI BORBOLETA BRAGANÇA PAULISTA SP
ZE RITINHA CACHOEIRA PAULISTA SP
BAIXINHO ISAKAR ILHA SOLTEIRA SP
TEREZA ROCHA ILHA SOLTEIRA SP
VALTER BUENO MONTE ALEGRE DO SUL SP
TIGUILA PAULINIA SP
ANGELA DUARTE PAULINIA SP
DIOGO PERNOCA POÁ SP
ROMULO BRASIL PRAIA GRANDE SP
GINO MARIANO SANTANA DO PARNAIBA SP
WAGUINHO DO HOSPITAL SERRA NEGRA SP
J. RAMIRO VARZEA PAULISTA SP
RAIMUNDO NONATO INACIO DA SILVA ABREULÂNDIA TO
LUZIMAR COELHO DOS SANTOS ARAGUAÍNA TO
ABRAAO DE ARAUJO PINTO ARAGUAÍNA TO
FERNANDO DE ABREU MARTINS DO NASCIMENTO ARRAIAS TO
AUIRES DIAS BARROS AXIXÁ DO TOCANTINS TO
RAFAELMA BRITO DA SILVA AXIXÁ DO TOCANTINS TO
RAIMUNDA ALMEIDA DE SOUZA COLINAS DO TOCANTINS TO
JOSE HENRIQUE MARINHO DE OLIVEIRA GURUPI TO
TIAGO NOLÊTO DE SOUSA LUZINÓPOLIS TO
HADUL DE CARVALHO BUCAR ALENCAR MIRACEMA DO TOCANTINS TO
SAULO SARDINHA MILHOMEM MIRACEMA DO TOCANTINS TO
GLEIDSON MONTEIRO DE VASCONCELOS PARAÍSO DO TOCANTINS TO
LINDOMAR MOREIRA DO NASCIMENTO PEQUIZEIRO TO
MARIA DE FÁTIMA SOTERO DE MACEDO SÍTIO NOVO DO TOCANTINS TO
JOAO SARAIVA DOS SANTOS NETO XAMBIOÁ TO

DEPUTADOS FEDERAIS – ELEIÇÕES 2010

DEPUTADOS FEDERAIS

UF

VINÍCIUS DE AZEVEDO GURGEL AP
ÁUREO LÍDIO MOREIRA RIBEIRO RJ

DEPUTADOS ESTADUAIS – ELEIÇÕES 2010

DEPUTADOS ESTADUAIS

UF

ALMIR LIRA SOBRINHO AL
TELMA LUCIA DE AZEREDO GURGEL AP
FAUSTO DE SOUZA NETO AM
LILIANE MARIA RORIZ DF
JOSÉ ANTÔNIO VITTI GO
CASSIO ANTÔNIO FERREIRA SOARES MG
FABIANO GALLETTI TOLENTINO MG
WAGNER DOS SANTOS CARNEIRO RJ
GERSON CHAGAS RR
LEONIDIO NETTO DE LAIA RR